|   Послать ссылку   |   Версия для печати      
Екатерина

Можно ли воспользоваться одними и теми же выводами строительно-технической экспертизы в различных судебных инстанциях по разным делам

Истец (физ. лицо) подал исковое заявление на соседа (физ. лицо) в суд, с привлечением независимой строительно-технической экспертизы. Зявление включало, в том числе, и возврат затрат на экспертов. В удовлетворении исковых требований Истцу было отказано. Далее Истец подал новое исковое заявление на юр. лицо с теми же требованиями. Вопрос: Может ли Истец воспользоваться теми же выводами той же экспертизы для доказывания своей правоты?

18-07-2011, 15:51   |   Просмотров: 45947   |   Комментарии (1)


Похожие новости:
  • Кто прав?
  • Строительно-техническая экспертиза
  • Раздел общего имущества или выдел доли в натуре
  • Добросовестный самострой
  • Обязательно ли применять ПСУЛ при монтаже окон ПВХ физ лицам ?

  • Владимир - Администраторы       18 июля 2011 17:19      
    В соответствии с частью 1 статьи 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Так же, в соответствии с частями 2 и 3 статьи 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, и суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Таким образом, Истец может воспользоваться теми же выводами той же строительно-технической экспертизы для доказывания своей правоты по новому исковому заявлению, поданному на юр. лицо с теми же требованиями.
     

    Добавление комментария

     
     
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: