Инна Николаевна
Похожие новости:
Правомерно ли требование Заказчика по договору строительного подряда об обо ... Прав ли заказчик утверждающий, что раз есть отчет о некачественно выполненн ... Может ли представитель заказчика остановить работы по контракту не предъяв ... Кто прав? Применение коэффициента пересчета сметной стоимости
Правомерно ли требовать возврат подрядчиком денежных средств, если завышена расценка, но при этом по результатам аукциона цена снижена на 20%?
При проверке заказчика контролирующая организация обнаружила, что в смете и в акте выполненных работ дважды содержатся ресурсы, как отдельно, так и в составе некоторых расценок. Данный факт рассматривается как завышенная стоимость работ. При этом, стоимость работ определялась по итогам аукциона, и понижающий коэффициент составил 0,51. Экономия составила 114 тыс. руб, а завышение 18 тыс.руб. Правомерно ли требовать у подрядчика возврата денежных средств.
20-09-2012, 10:53 | Просмотров: 6126 | Комментарии (0)
Похожие новости: