А. Федотова, г. Корсаков

Приватизация земли под домом

В собственности 1/2 часть жилого дома. Как правильно оформить в собственность землю под этим домом, поставить на кадастровый учет и на какие законы ссылаться?

Подробнее...
28-01-2012, 16:16   |   Просмотров: 10124   |   Комментарии (1)
валерия

Температура в квартире

В квартире температура не превышает 12-13 градусов, жаловались не-однократно, писали в Мосжилинспекцию, Префектуру - присылают людей, у которых на их градуснике всегда 20 градусов (у нас у балкона при т. на улице минус 15 - минус 4). Хотели произвести независимую экспертизу температуры в квартире и сколько это будет стоить?

Подробнее...
9-01-2012, 15:21   |   Просмотров: 26657   |   Комментарии (1)
Анатолий

Возможно ли применение доломита, как крупного заполнителя в бетон.

На предприятии идет заливка пола в цехе по производству ж/б, предполагается установка вибростолов.

Подробнее...
9-01-2012, 13:34   |   Просмотров: 8986   |   Комментарии (1)
Лена

Кто прав?

Подрядчик представил акты выполненных работ в августе 2008 г. с индексами пересчета по статьям затрат 3 квартала 2006 г., (когда и должны были быть выполнены работы) по договору 2006 г. с твердой договорной ценой. Эти акты были подписаны Заказчиком, но оплачены они были авансом в 2007 г. Несколько лет спустя этот подрядчик подал заявление в суд с требованием оплаты этих работ с коэффициентами пересчета 3 квартала 2008 г. Правомерно ли это?

Подробнее...
27-10-2011, 15:42   |   Просмотров: 29831   |   Комментарии (1)
Наталия

Возможно ли выделение доли домовладения в натуре одному из 24 участников общей долевой собственности.

В январе 2009 нами было получено свидельство о гос.регистрации общей долевой собственности 44\1000 на жилой дом и земельный участок.Это однокомнатная изолированная квартира 4-х этажного жилого дома коттеджного типа.Всего в доме 24 однокомнатные квартиры разного метража.Земельный участок составляет 5 соток.Разрешение на ввод дома в эксплуатацию застройщик(продавец) получил по решению суда.Мы хотим продать нашу долю без уведомления остальных собственников долей.Что требуется для перевода в долю в натуре(кроме правоустанавливающих документов и тех.паспорта на квартиру)и возможно ли это вообще без согласия остальных собственников долей.

Подробнее...
30-09-2011, 09:34   |   Просмотров: 12575   |   Комментарии (0)
Ю. Фурников

Кто ответит за прорыв трубы?

Я являюсь собственником квартиры, которая была куплена через участие в долевом строительстве и на момент приобретения была новой. Система отопления дома такова: поквартирная разводка труб отопления - горизонтальная, трубы медные, проходят под черновым полом, к радиаторам подводятся снизу, на стояке имеется запорное устройство. Квартира сдавалась в черновой отделке, Фанерный пол (черновой) входил в стоимость квартиры и был смонтирован в процессе строительства. Произошел разрыв трубы отопления, проходящей под черновым полом. Является ли труба отопления моим личным имуществом и можно ли рассматривать систему отопления как неделимую вещь (ст. 133 ГК РФ), несмотря на наличие отключающего устройства?

Подробнее...
12-08-2011, 11:37   |   Просмотров: 14814   |   Комментарии (1)
Кирилл

Каков порядок взыскания экспертной организацией денежного вознаграждения до вынесения решения по гражданскому делу и после вступления решения в законную силу?

Определением суда по гражданскому делу назначено проведение экспертизы, которое возложено на негосударственное экспертное учреждение. Экспертные исследования проведены и Заключение эксперта выслано в адрес суда. Денежные средства, предназначенные для оплаты экспертизы, на депозит суда не перечислены.

Подробнее...
11-08-2011, 09:05   |   Просмотров: 9267   |   Комментарии (1)
Екатерина

Можно ли воспользоваться одними и теми же выводами строительно-технической экспертизы в различных судебных инстанциях по разным делам

Истец (физ. лицо) подал исковое заявление на соседа (физ. лицо) в суд, с привлечением независимой строительно-технической экспертизы. Зявление включало, в том числе, и возврат затрат на экспертов. В удовлетворении исковых требований Истцу было отказано. Далее Истец подал новое исковое заявление на юр. лицо с теми же требованиями. Вопрос: Может ли Истец воспользоваться теми же выводами той же экспертизы для доказывания своей правоты?

Подробнее...
18-07-2011, 15:51   |   Просмотров: 45680   |   Комментарии (1)
Анна

Выдел доли в натуре в нежилом помещении

Возможен ли выдел доли в натуре в нежилом помещении. 2 собственника. Общая долевая собственность 1/6 и 5/6. Имеется общая котельная, боксы, гаражи. Вход у каждого отдельный. Порядок действия.

 

Подробнее...
10-06-2011, 09:02   |   Просмотров: 44734   |   Комментарии (1)
Александр

Какими нормативными актами имеет право руководствоваться эксперт гос. судебно-экспертного учр-я МЮ РФ при определении рыночной стоимости

Какими нормативными актами руководствуется эксперт гос. учреждения МЮ РФ при определении рыночной стоимости объекта по определению суда руководствоваться положениями закона об оценочной деятельности. Законом "О гос. судебно-экспертной деятельности в РФ", Методическими рекомендациями (Приказ МЮ №346 от 20.12.2002г.) порядок и правила оценки не оговорены. Имеет ли право данный эксперт руководствоваться положениями закона "Об оценочной деятельности в РФ".

Подробнее...
7-04-2011, 00:07   |   Просмотров: 24706   |   Комментарии (1)